Формула 3: Мик Шумахер одержал свою вторую победу

О первой победе Мика Шумахера в европейской Формуле 3 мы недавно писали – символично, что сын семикратного чемпиона мира одержал её в Спа, на трассе, с которой началась слава его отца в Ф1. Но сегодня Мик вновь поднялся на вершину подиума на другом классическом автодроме – в Сильверстоуне.

Отт Тянак – единоличный лидер Ралли Германия

Эстонский гонщик Отт Тянак не оставляет никому из соперников ни малейших шансов на победу на немецком этапе Мирового ралли. После 15 спецучастков пилот Toyota опережает ближайшего преследователя, коим под вечер в субботу стал Дани Сордо на Hyundai, на 43,7 секунды.

Хэмилтон выиграл "Гран-при Венгрии", Феттель – второй

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем "Гран-при Венгрии". Вторым и третьим финишировали Себастьян Феттель и Кими Райкконен из "Феррари".

На летний перерыв (следующий этап пройдет в Бельгии в конце августа) лидирующий в чемпионате Хэмилтон ушел с преимуществом над Феттелем в 24 очка.

17. Лэнс Стролл (Канада, Williams) - 2 круга

Не финишировали: Стоффел Вандорн (Бельгия, McLaren), Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull Racing), Шарль Леклер (Монако, Sauber)

Личный зачет: 1. Льюис Хэмилтон - 213. 2. Себастьян Феттель - 189. 3. Кими Райкконен - 146. 4. Валттери Боттас - 132. 5. Дэниэль Риккьярдо - 118. 6. Макс Ферстаппен - 105. 7. Нико Хюлькенберг - 52. 8. Кевин Магнуссен - 45. 9. Фернандо Алонсо - 44. 10. Серхио Перес - 30. 11. Карлос Сайнс - 30. 12. Эстебан Окон - 29. 13. Пьер Гасли - 26. 14. Ромэн Грожан - 21. 15. Шарль Леклер - 13. 16. Стоффел Вандорн - 8. 17. Маркус Эрикссон - 5. 18. Лэнс Стролл - 4. 19. Брендон Хартли - 2. 20. Сергей СИРОТКИН - 0.

Кубок конструкторов: 1. Mercedes - 345. 2. Ferrari - 335. 3. Red Bull Racing - 223. 4. Renault - 82. 5. Haas - 66. 6. Force India - 59. 7. McLaren - 52. 8. Toro Rosso - 28. 9. Sauber - 18. 10. Williams - 4.