Гран При Эмилии-Романьи: Пресс-конференция после гонки

1. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing)2. Льюис Хэмилтон (Mercedes)3. Ландо Норрис (McLaren) Вопрос: (Мартин Брандл) Макс, примите поздравления! Сумасшедшая гонка, но вы сумели финишировать первым!Макс Ферстаппен: Условия были очень сложными, особенно в начале гонки. Если честно, было так скользко, что я с большим трудом удерживал машину на трассе.

Алекс Палоу выиграл Гран При Алабамы IndyCar, Ромен Грожан финишировал 10-м

Испанский гонщик команды Chip Ganassi Racing Алекс Палоу одержал победу на первом этапе чемпионата IndyCar 2021 года – Гран При Алабамы. Палоу выбрал тактику двух дозаправок, что и принесло ему в конечном итоге победу. Для него этот успех стал первым в заокеанской серии, причем в в первой же гонке в составе Chip Ganassi Racing.

Хельмут Марко отметил недостаток новой машины Mercedes

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что Mercedes еще не раскрыла все свои карты на предсезонных тестах в Бахрейне. Но один недостаток шасси W12 австриец отметил.

«Не думаю, что Mercedes показала свой реальный потенциал. Но их машина ведет себя нервно», – сказал Марко немецкому телеканалу Sky.

Накануне нестабильность задней части машины Mercedes отметил со стороны бывший гонщик Формулы 1 Ромен Грожан. И действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон на встрече с журналистами в субботу действительно пожаловался на нестабильность задней оси W12.

Текстовую онлайн-трансляцию заключительного дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.