Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Валттери Боттас на поуле Гран При 70-летия Ф1, Хюлькенберг стартует третьим

Гонщик Mercedes Валттери Боттас завоевал поул-позицию Гран При 70-летия, опередив в финальной попытке шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на 0,063 тысячных.

Боттас проехал свой круг за 1.25,154 – на 0,8 секунды медленнее поул-позиции неделю назад.

Третий результат в квалификации показал Нико Хюлькенберг, заменяющий в Racing Point Серхио Переса. На Гран При Великобритании Нико не смог даже стартовать – посмотрим, что он сможет сделать со второго ряда на стартовой решётке.

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен стал только четвёртым, но в гонке у него будет тактическое преимущество в виде старта на шинах Hard. Даниэль Риккардо замкнул топ-5, за ним квалифицировались Лэнс Стролл, Пьер Гасли, Шарль Леклер, Алекс Албон и Ландо Норрис.

Во второй раз в сезоне в финал квалификации не попал Себастьян Феттель – немец квалифицировался 12-м. Джордж Рассел в четвёртый раз подряд вывел Williams во второй сегмент.

Российский гонщик Даниил Квят квалифицировался 16-м – время его лучшего круга было аннулировано из-за нарушения границ трассы.