Мик Шумахер ответил на обвинения в расизме

Дебютант Формулы 1 Мик Шумахер отреагировал на резонанс, который вызвал его ответ на вопрос об антирасистской деятельности Льюиса Хэмилтона. Гонщик Haas отказался комментировать активность действующего чемпиона, за что подвергся критике в социальных сетях и обвинению в расизме. Некоторые даже призвали его немедленно уволить из команды. «Его следует уволить из Haas».

Формула Е: Ник де Вриз выиграл первую гонку сезона

Седьмой сезон Формулы Е – первый в статусе чемпионата мира – стартовал двойным ночным этапом в Саудовской Аравии на извилистой уличной трассе в Эд-Диръия. Многие гонщики в этом году сменили команды, казалось, это добавит непредсказуемости, но на тренировках, в квалификации и в гонке доминировал гонщик Mercedes Ник де Вриз, одержав первую победу в карьере.

Валттери Боттас – быстрейший в третьей тренировке Гран При Португалии

Гонщик Mercedes Валттери Боттас возглавил субботнюю тренировку Гран При Португалии, на 0,026 секунды опередив напарника по команде Льюиса Хэмилтона.

Своё лучшее время 1.16,654 финн показал на серии быстрых кругов в середине сессии, на мягких шинах. Хэмилтон свою лучшую попытку проехал несколькими мгновениями ранее, а на следующем круге перестарался в восьмом повороте и вылетел в гравий.

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен проиграл Боттасу всего 0,158 секунды, но был бы вторым, если бы его время не аннулировали за нарушение границ трассы. Топ-5 замкнули Пьер Гасли и Алекс Албон. Сессия получилась довольно плотной: восемь первых пилотов уместились в шести десятых.

За минуту до конца тренировки на трассе появились красные флаги из-за острых обломков дренажного люка на траектории в 14-м повороте, который открылся после проезда по нему Себастьяна Феттеля.

Российский гонщик Даниил Квят показал 12-е время и уступил Пьеру Гасли 0,790 секунды.