Валттери Боттас быстрее всех во второй тренировке в Сочи, Даниил Квят – 13-й

Победитель Гран При России-2017 Валттери Боттас показал лучшее время по ходу второй тренировки на Сочи Автодроме, на 0,267 секунды опередив своего напарника Льюиса Хэмилтона.

Вторая пятничная сессия, как и первая, получилась богатой на инциденты – гонщики жаловались на недостаток сцепления с трассой. Обошлось без аварий и жёлтых флагов, но в разные моменты сессии ошибки допускали Лэнс Стролл, Макс Ферстаппен, Льюис Хэмилтон и другие гонщики. Для Хэмилтона ошибка в 13-м повороте едва не окончилась в стене – британцу едва хватило радиуса разворота, чтобы вырулить обратно на трассу.

В итоге быстрейшим вновь стал Валттери Боттас, показавший время 1.33,519 – на четверть секунды быстрее напарника по команде. Неожиданное третье время поставил гонщик Renault Даниэль Риккардо, но от Боттаса австралийца отделяет больше секунды.

Следом за Риккардо в таблице расположились гонщики McLaren, и Карлос Сайнс оказался быстрее Ландо Норриса на одну десятую. Серхио Перес стал шестым, Макс Ферстапен – лишь седьмым. Десятку быстрейших по итогам сессии замкнули гонщики Ferrari Шарль Леклер и Себастьян Феттель, между которыми вклинился Эстебан Окон.

Российский гонщик Даниил Квят показал 13-е время и уступил напарнику по AlphaTauri Пьеру Гасли 0,251 секунды.