Валттери Боттас быстрее всех в первой тренировке в Барселоне

Пилот Mercedes Валттери Боттас третий гоночный уик-энд подряд начал с лучшего времени. Финн возглавил первую часть свободных заездов в Барселоне.

В отличие от предыдущих этапов, команды не стали ждать вторую сессию, чтобы опробовать мягкие шины. Свой быстрейший круг 1.18,504 Боттас, как и почти все остальные гонщики, показал именно на Soft. До последних минут его ближайшим преследователем был напарник по Mercedes Льюис Хэмилтон, но в конце пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен отодвинул действующего чемпиона мира на вторую строчку. До Боттаса голландцу не хватило всего 0,033 секунды.

Хэмилтон остался третьим, следом за ним сессию завершили Шарль Леклер и Ландо Норрис. Напарник Ферстаппена по команде Серхио Перес стал лишь девятым.