В Sauber запускают молодежную программу

В Sauber объявили о запуске молодежной программы, в рамках которой с 2019 года команда Sauber Junior Team будет выступать в Формуле 2, Формуле 3, немецкой и итальянской Формуле 4. Программа реализована в сотрудничестве с Charouz Racing System, на базе которой и будет существовать Sauber Junior Team. Команда Формулы 1 предоставит техническую, спортивную и коммерческую поддержку.

Артём Маркелов объявил об уходе из Формулы 2 в конце 2018 года

Артём Маркелов сообщил о том, что предстоящий этап Формулы 2 в Абу-Даби станет для него прощальным. Российский гонщик покидает серию после пяти сезонов, за которые одержал девять побед и стал вице-чемпионом, когда в 2017 году уступил только Шарлю Леклеру. «Я хочу сказать спасибо всем за этот сезон.

Тьерри Нёвилль одержал победу в Ралли Ипра

Бельгийский гонщик “Хёнде Моторспорт” Тьерри Нёвилль одержал доминирующую победу в Ралли Ипра.

Пока основная часть гонщиков отдыхают во время летнего перерыва, и готовятся ко второй половине сезона, лидер чемпионата мира Тьерри Нёвилль одержал доминирующую победу в Ралли Ипра. Знаменитый этап проходил в рамках бельгийского и британского чемпионатов.

Машина Нёвилля “Хёнде i20 R5” на этот уик-энд была окрашена в поддержку организации, которая оказывает финансовую помощь людям с психическими проблемами. Сам Тьерри сказал, что заработанные деньги отдаст на благотварительность.

По итогам этапа Нёвилль одержал победу с отрывом в 40 секунд от своего соотечественника Винсента Вершурена на “Шкоде Фабиа”. Тройку лидеров закрыл ещё один бельгиец – Крис Принсен выступающий также на “Шкоде” с отрывом от Нёвилля на 49 секунд.

Норвежский гонщик Оле Кристиан Вейби из чемпионата WRC финишировал на 21 позиции в итоговой классификации, а Бриан Буффье сошел с дистанции ещё на самом старте.