Гран При Португалии: Расписание пресс-конференций

В Портимао FIA повторит формат официальных пресс-конференций в условиях антивирусного сезона. Все пресс-конференции будут виртуальными, а в четверг на вопросы по очереди ответят гонщики всех десяти команд. В пятницу перед камерами в пресс-центре соберутся две тройки руководителей. Сначала это будут Франц Тост (AlphaTauri), Зак Браун (McLaren) и Отмар Сафнауэр (Racing Point).

Джакомо Агостини: 70%, что чемпионом MotoGP станет Хоан Мир

За четыре этапа до конца сезона-2020 в MotoGP интрига в чемпионате закрутилась до предела. Четырех первых гонщиков разделяют всего 15 очков, а личный зачет возглавляет Хоан Мир, не выигравший ни одной гонки. Легенда MotoGP, восьмикратный чемпион мира Джакомо Агостини дал свой прогноз на исход битвы за титул.

Тьерри Нёвилль одержал победу в Ралли Ипра

Бельгийский гонщик “Хёнде Моторспорт” Тьерри Нёвилль одержал доминирующую победу в Ралли Ипра.

Пока основная часть гонщиков отдыхают во время летнего перерыва, и готовятся ко второй половине сезона, лидер чемпионата мира Тьерри Нёвилль одержал доминирующую победу в Ралли Ипра. Знаменитый этап проходил в рамках бельгийского и британского чемпионатов.

Машина Нёвилля “Хёнде i20 R5” на этот уик-энд была окрашена в поддержку организации, которая оказывает финансовую помощь людям с психическими проблемами. Сам Тьерри сказал, что заработанные деньги отдаст на благотварительность.

По итогам этапа Нёвилль одержал победу с отрывом в 40 секунд от своего соотечественника Винсента Вершурена на “Шкоде Фабиа”. Тройку лидеров закрыл ещё один бельгиец – Крис Принсен выступающий также на “Шкоде” с отрывом от Нёвилля на 49 секунд.

Норвежский гонщик Оле Кристиан Вейби из чемпионата WRC финишировал на 21 позиции в итоговой классификации, а Бриан Буффье сошел с дистанции ещё на самом старте.