Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Тьерри Нёвилль: На заключительном участке я выдал все что можно

Гонщик «Хёнде Моторспорт» и лидер чемпионата Тьерри Нёвилль сказал, что бросил все свои силы на заключительном спецучастке Пауэрстейдж, в котором он одержал победу над Ожье с разницей в 0,7 секунды.

Бельгийский гонщик смог победить с таким маленьким отрывом, и теперь победа стала третьем финишем в истории с разницей меньше секунды.

Нёвилль и его штурман Николя Жильсуль обсуждая тактику на финал, решили не удерживать вторую позицию, а пойти на риск. Такой подход окупился, и теперь бельгиец опережает Ожье на 27 очков в борьбе за титул.

Нёвилль добавил то, что дополнительной мотивацией победить послужила его борьба против Себастьена Ожье.