Дженсон Баттон рассказал, чем будет заниматься в Williams

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон прокомментировал своё назначение в Williams в качестве старшего советника команды. Баттон дебютировал в Формуле 1 именно за Williams ещё в 2000-м году, а после ухода из Королевских гонок несколько лет работал экспертом на британском телевидении.

Жан Тодт и Маттиа Бинотто поздравили Майю Войг

В пятницу мы писали о том, что 16-летняя картингистка Майя Войг, родившаяся в Испании и выступавшая под испанской лицензией, хотя она голландка по национальности, стала первой девушкой, получившей право обучаться в Гоночной академии Ferrari (FDA).

Тьерри Нёвилль: На заключительном участке я выдал все что можно

Гонщик «Хёнде Моторспорт» и лидер чемпионата Тьерри Нёвилль сказал, что бросил все свои силы на заключительном спецучастке Пауэрстейдж, в котором он одержал победу над Ожье с разницей в 0,7 секунды.

Бельгийский гонщик смог победить с таким маленьким отрывом, и теперь победа стала третьем финишем в истории с разницей меньше секунды.

Нёвилль и его штурман Николя Жильсуль обсуждая тактику на финал, решили не удерживать вторую позицию, а пойти на риск. Такой подход окупился, и теперь бельгиец опережает Ожье на 27 очков в борьбе за титул.

Нёвилль добавил то, что дополнительной мотивацией победить послужила его борьба против Себастьена Ожье.