Ф3: Лундгард – самый быстрый во второй день тестов

Кристиан Лундгард показал лучшее время во второй день тестов Формулы 3, которые проходят в испанской Валенсии. Свой лучший круг, 1:20.860 с, датчанин проехал в утренней сессии. Второй результат на счету дебютанта Лоренцо Коломбо из MP Motorsport. В дневной сессии времена на круге оказались медленнее, чем с утра.

Эксперт: После 2020 года Андреа Довициозо завершит карьеру или уйдет в KTM

Авторитетный эксперт MotoGP и влиятельный гоночный менеджер Карло Пернат предсказал, что следующий сезон станет последним для Андреа Довициозо в Ducati. «Ducati многим обязана Довициозо. В последние годы он был единственным, кто бросал вызов Маркесу и побеждал его в прямой борьбе.

Тед Бьорк: Мы постараемся выиграть титул с Lynk & Co в этом году

Чемпион WTCC 2017 года Тед Бьорк не ожидал, что уже в первый гоночный уик-энд за рулём новой машины Lynk & Co 03 TCR одержит победу и захватит лидерство в чемпионате.

В первой же гонке в Марракеше швед финишировал вторым, во второй стал шестым, а в третьей выиграл после технических проблем у напарника по Cyan Racing Ивана Мюллера.

Тед Бьорк принёс марке Lynk & Co первую победу в WTCR

«Это новая глава для нас. Lynk & Co – совершенно новый бренд. Но впечатления сейчас примерно такие же, как в начале сотрудничества с Volvo в WTCC, – цитирует Бьорка издание TouringCarTimes. – Мы немного удивлены нашему темпу. Перед началом гоночного уик-энда было непонятно, на что можно рассчитывать, но в итоге мы выиграли гонку. Просто неописуемое чувство! Будто мы выиграли чемпионат, но постараемся добиться и этого».