Сводные результаты тестов в Барселоне: лучшие круги и километраж

В пятницу вечером в Барселоне завершились предсезонные тесты Формулы 1 2019 года. Восемь дней подготовки к новому сезону позади. Как выглядят общие результаты и статистика пройденных кругов по итогам второй недели? Предлагаем взглянуть.

13 из 20 пилотов свои лучшие круги проехали в последний день. Причём это касается всей первой пятёрки во главе с Себастьяном Феттелем, который показал 1.16,221 и не дотянулся лишь на 0,048 секунды до прошлогоднего времени поула на Гран При Испании. И лишь двое гонщиков – Макс Ферстаппен и Антонио Джовинацци – свои результаты показали не на самых мягких шинах C5.

Безусловно, наиболее интересным стал разрыв в 0,003 секунды между двумя лидерами. Но не менее любопытно выглядят отрывы в средней группе пелотона – Нико Хюлькенберга, показавшего пятое время, и Кими Райкконена на 13-м месте разделили всего 0,396 секунды. А ставший 18-м Серхио Перес уступил гонщику Renault 0,948 секунды.

Как на второй неделе, так и за все тесты больше всех кругов проехала команда Mercedes, тогда как Ferrari из-за трёх поломок и аварии на этой неделе стала только девятой.