Ferrari направила запрос FIA о пересмотре штрафа Феттеля

Мы писали, что в Ferrari отказались подавать апелляцию на решение стюардов Гран При Канады, оштрафовавших Себастьяна Феттеля и фактически лишивших его победы. Однако на основании статьи 14.1.1 Спортивного кодекса у команды есть право просить о пересмотре решения стюардов – и сегодня в Маранелло подтвердили, что официальные документы в FIA уже отправлены.

Габриэле Тарквини протестировал раллийную машину Hyundai

Действующий чемпион WTCR Габриэле Тарквини пересел с турингового в раллийный автомобиль. В понедельник 57-летний гонщик Hyundai протестировал i20 Coupe WRC на гравийный дорогах Сардинии, где в прошлый уик-энд состоялся восьмой этап чемпионата мира по ралли. Штурманом Тарквини выступил руководитель Hyundai Motorsport Андреа Адамо. «Стабильность машины на прямых впечатляет.

Стоффель Вандорн завоевал поул на этапе Формулы E в Гонконге

Бывший гонщик McLaren в Ф1 Стоффель Вандорн одержал сенсационную победу в квалификации пятого этапа электрической гоночной серии Формула E, проходящего в Гонконге.

В дождевых условиях пилот HWA показал сначала лучшее время на групповой стадии, а в суперпоуле оказался быстрейшим, даже несмотря на ошибку в первом повороте.

Бельгиец опередил на 0,323 секунды другого дебютанта серии Оливера Роуленда, а третьим стал Эдоардо Мортара.

Для Вандорна этот поул стал первым с июля 2016 года, когда он выиграл квалификацию японской Суперформулы на трассе Фудзи.

Гонка Формулы E в Гонконге стартует в 11:00 по московскому времени.