Окон: В этом году мне будет проще работать с командой

На прошлой неделе Эстебан Окон участвовал в двух этапах Ралли Монте-Карло за рулём спорткара Alpine. В интервью Sky Sports он рассказал о впечатлениях от уникального опыта, а также об ожиданиях от нового сезона Формулы 1. Вопрос: Вероятно, вы не привыкли гоняться в подобных условиях.

Эдди Джордан: Куда Mercedes без Льюиса Хэмилтона? Он король всех королей

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне эксперт Эдди Джордан уверен, что до конца этой недели прозвучит анонс о новом контракте Mercedes с Льюисом Хэмилтоном. Журналист: Льюис Хэмилтон и Mercedes подпишут новый контракт в ближайшие дни «Я уверен, что всё решится до конца этой недели.

Стартовая решётка Гран При Тосканы

Предлагаем вашему вниманию расстановку гонщиков на стартовом поле Гран При Тосканы, первого визита Формулы 1 на трек Муджелло в 30 км от Флоренции.

По итогам квалификации свою 95-ю поул-позицию в карьере и 69-ю в составе Mercedes завоевал шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Рядом с ним будет стартовать его напарник по команде Валттери Боттас, уступивший британцу лишь 0,057 секунды.

Второй ряд стартовой решётки полностью заняли гонщики Red Bull Racing – Макс Ферстаппен уступил времени поула 0,365 секунды, но почти полсекунды выиграл у Алекса Албона, повторившего свою лучшую стартовую позицию в сезоне и в карьере.

Российский гонщик Даниил Квят стартует 12-м, на одном ряду с пилотом McLaren Ландо Норрисом, и сможет выбрать тип шин на первый отрезок гонки.

По сравнению с протоколом квалификации есть одна перестановка: гонщики Racing Point Серхио Перес и Лэнс Стролл поменялись местами в результате штрафа Переса за инцидент с Кими Райкконеном во второй тренировке.