Окон: В этом году мне будет проще работать с командой

На прошлой неделе Эстебан Окон участвовал в двух этапах Ралли Монте-Карло за рулём спорткара Alpine. В интервью Sky Sports он рассказал о впечатлениях от уникального опыта, а также об ожиданиях от нового сезона Формулы 1. Вопрос: Вероятно, вы не привыкли гоняться в подобных условиях.

Эдди Джордан: Куда Mercedes без Льюиса Хэмилтона? Он король всех королей

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне эксперт Эдди Джордан уверен, что до конца этой недели прозвучит анонс о новом контракте Mercedes с Льюисом Хэмилтоном. Журналист: Льюис Хэмилтон и Mercedes подпишут новый контракт в ближайшие дни «Я уверен, что всё решится до конца этой недели.

Стартовая решётка Гран При Италии

Предлагаем посмотреть на расстановку пилотов на стартовом поле 91-го Гран При Италии, 71-го в рамках чемпионата мира Формулы 1 и 70-й гонки Ф1 в Монце.

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон завоевал свою седьмую поул-позицию на этой трассе, которая стала для него 94-й в карьере. Рядом с ним расположился напарник по Mercedes Валттери Боттас. Финн никогда прежде не стартовал в Монце с первого ряда, но в последние три года неизменно поднимается здесь на подиум.

Второй ряд стартовой решётки заняли пилот McLaren Карлос Сайнс и Серхио Перес, представляющий Racing Point. Оба повторили свою лучшую стартовую позицию в сезоне и в карьере: Сайнс стартовал третьим на Гран При Штирии, а Перес квалифицировался четвёртым в Венгрии и Испании.

Несмотря на несколько неоднозначных эпизодов в третьей тренировке и квалификации, уик-энд Формулы 1 пока обходится без штрафов – стартовая решётка совпадает с протоколом квалификации.