Стартовая решётка Гран При Австрии

Предлагаем вам взглянуть на расстановку пилотов на стартовой решётке девятого этапа сезона-2021 – Гран При Австрии, который стал вторым подряд в этом году трассе Ред Булл Ринг.

Поул-позицию в седьмой раз в карьере завоевал гонщик Red Bull Макс Ферстаппен. Впервые с 2013 года австрийская команда выиграла три квалификации подряд.

Первый ряд стартовой решётки с Ферстаппеном разделит пилот McLaren Ландо Норрис. Второй ряд заняли второй пилот Red Bull Серхио Перес и главный конкурент Ферстаппена в борьбе за титул в сезоне-2021, семикратный чемпиона мира Льюис Хэмилтон.

Не обошлось и без штрафов: пилот Aston Martin Себастьян Феттель получил наказание в виде потери трёх позиций на стартовой решётке из-за блокировки Фернандо Алонсо во втором сегменте квалификации.

Из сюрпризов сессии можно отметить попадание в третий сегмент пилота Williams Джорджа Рассела, ставшего девятым. Стартовать молодой британец после штрафа Феттеля будет восьмым.

Российский гонщик Никита Мазепин стартует 20-м.