Росберг: Уверен, Ники улыбается нам с небес

Чемпион 2016 года Нико Росберг подвёл итоги минувшего Гран При Монако и сказал несколько слов о Ники Лауде, покинувшем этот мир в начале прошлой недели. Нико Росберг: «Льюис великолепно выступил в Монако. Уже в квалификации Валттери был быстрее напарника, но Хэмилтон проехал потрясающий круг.

Себастьян Феттель: Если встретите сцепление, скажите, что мы его ищем

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал итоги Гран При Монако и рассказал, в какой области необходимо прибавить команде перед следующими этапами. В квалификации немец показал четвертый результат, уступив дуэту Mercedes и Максу Ферстаппену из Red Bull. В гонке он финишировал третьим, но поднялся на одну строчку выше после 5-секундного штрафа, выписанного голландцу.

Состав участников второго дня предсезонных тестов в Барселоне

Во вторник, 19 февраля, на автодроме Барселона-Каталунья пройдёт второй день официальных предсезонных тестов Формулы 1.

Как и накануне, работать на трассе будут девять из десяти команд. Williams планирует приступить к тестам не раньше среды, когда должна быть завершена сборка новой машины FW42.

Онлайн-трансляция второго дня тестов начнётся на AUTOSPORT.com.ru в 10:55 по московскому времени, не пропустите!

Mercedes: Льюис Хэмилтон / Валттери Боттас
Ferrari: Шарль Леклер
Red Bull Racing: Пьер Гасли
Renault: Даниэль Риккардо / Нико Хюлькенберг
Haas: Кевин Магнуссен
McLaren: Ландо Норрис
Racing Point: Лэнс Стролл
Alfa Romeo: Антонио Джовинацци