Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

SMP Racing – третьи в квалификации «6 часов Спа», G-Drive на поуле в LMP2

SMP Racing –  третьи в квалификации «6 часов Спа», G-Drive на поуле в LMP2

Экипаж SMP Racing №17 уступил меньше секунды времени поула в квалификации WEC в Спа и стал лучшим позади представителей заводской команды Toyota.

Среднее время круга Сергея Сироткина и Егора Оруджева составило 1.54,711, тогда как выигравшие поул-позицию Майк Конвей и Камуи Кобаяши на Toyota TS050 HYBRID №7 показали 1.53,747. Для сравнения, год назад в Спа лучшие экипажи Toyota и SMP Racing разделили 3,6 секунды. Такое сокращение отставания обусловлено отменой лимита на мгновенный расход для негибридных прототипов LMP1 с нынешнего этапа.

Вторыми с отставанием 0,4 секунды от времени поула квалифицировались Себастьен Буэми и Казуки Накаджима.

Виталий Петров и Стоффель Вандорн на втором спортпрототипе BR1 показали пятое время. Два экипажа SMP Racing разделили Густаво Менезес и Тома Лоран из команды Rebellion Racing.

В LMP2 поул завоевали напарники Романа Русинова по G-Drive Racing Жан-Эрик Вернь и Йоб Ван Эйтерт, опередившие на полсекунды пилотов Jackie Chan DC Racing Габриэля Обри и Стефана Ришельми.

Экипаж G-Drive Racing после квалификации WEC в СпаФото: @JeanEricVergne

В кузовном классе GTE Pro первыми стартуют пилоты Ganassi Ford Энди Приоль и Гарри Тинкнелл. А полулюбительском GTE Am поул выиграли гонщики TF Sports Aston Martin Чарли Иствуд и Салих Йолук.

Старт «6 часов Спа» состоится в субботу в 14:30 по московскому времени.