Шарль Леклер стал лучшим в заключительной тренировке Гран При России

Победитель двух из последних трех гонок Шарль Леклер возглавил финальную тренировочную сессию на Сочи Автодроме с временем 1.32,733.

21-летний монегаск на 0,316 секунды опередил своего напарника по Ferrari Себастьяна Фетеля. Лидеры сезона Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас из Mercedes замкнули первую четверку, при этом британец отстал от времени Леклера на 0,396 секунды.

Макс Ферстаппен, бывший лучшим во второй тренировке, в этот раз стал пятым с отставанием от лидера в полторы секунды без быстрого круга, а его напарник Алекс Албон – седьмым.

Пилоты Haas Ромен Грожан и Кевин Магнуссен расположились в первой десятке – на шестом и десятом местах. Также в Топ-10 попали Нико Хюлькенберг и Ландо Норрис.

У Даниила Квята, как и в пятницу, возникли технические проблемы с двигателем, из-за чего большую часть сессии россиянин провел в боксах, показал в итоге лишь 19-е время за четыре круга.

Квалификация Гран При России стартует в 15:00 по московскому времени.