Серхио Перес – быстрейший во второй тренировке Гран При США

Гонщик Red Bull Racing Серхио Перес показал лучшее время во второй тренировке в Остине. Мексиканец со временем 1.35,946 опередил Ландо Норриса на 0,257 секунды. Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас закончили сессию на третьем и четвёртом местах соответственно. Лидер сезона Макс Ферстаппен показал восьмой результат.

На первых минутах сессии произошёл опасный инцидент между Ферстаппеном и Хэмилтоном. Макс готовился к быстрому кругу, но Льюис обогнал голландца перед последним поворотом. Британец не собирался пропускать пилота Red Bull Racing, и гонщики поравнялись на стартовой прямой. В итоге Хэмилтон вышел победителем из первого поворота, а Макс остался крайне недоволен маневрами британца. В дальнейшем Ферстаппен жаловался на трафик и долго не мог показать чистый круг.

На проблемы с прохождением пелотона также сетовал Никита Мазепин. Россиянин избежал столкновения с выезжающим с пит-лейна пилотом Aston Martin. В итоге гонщик Haas показал последний результат в второй тренировке.