Ферстаппен: Мне не нравится идея 22-х Гран При

Макс Ферстаппен критикует руководство Формулы 1 за планы расширить календарь до 22 гонок за сезон… Макс Ферстаппен: «Мне не нравится идея проводить 22 гонки за сезон. Думаю, нужно просто выбрать из них лучшие. Я понимаю, что организаторы хотят заработать побольше, но они должны подумать о механиках, которые постоянно переезжают с трассы на трассу.

Макс Ферстаппен: Темпа не было с самого начала квалификации

Макс Ферстаппен уступил шесть десятых времени поула в квалификации Гран При Сингапура, показав четвёртое время. Голландец стабильно находился рядом с группой лидеров во всех сессиях, но в борьбу за поул вмешаться не смог. Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Сингапура «С самого начала квалификации у нас не было темпа, – признал Ферстаппен.

Сергей Сироткин показал 11-е время на тестах Формулы E в Марракеше

На следующий день после этапа Формулы E на городской трассе в Марракеше состоялись тесты новичков, участие в которых принял россиянин Сергей Сироткин.

Бывший гонщик Ф1 был приглашён в команду Mahindra, чей основной пилот Жером д'Амброзио накануне одержал победу.

В 2016-м российский пилот уже управлял машиной электрической гоночной серии, но за руль новой Gen2 сел впервые.

Сергей Сироткин: Моя основная цель – вернуться в Формулу 1

В утренней сессии Сироткин показал восьмой результат среди 22-х участников и уступил 1,222 секунды лидеру, резервному гонщику Audi Sport Abt Schaeffler Нико Мюллеру.

Результаты утренней сессии тестов Формулы E в МарракешеФото: @AlbertFabrega

Днём Сергей улучшил своё время с 1.18,754 до 1.18,007 и несмотря на 11-е место отстал от лидера, которым снова оказался Мюллер, на 1,023 секунды. Суммарно участник программы SMP Racing проехал 57 кругов, что на городской трассе в Марракеше эквивалентно 170 км.