Сэм Бёрд выиграл прерванную красным флагом вторую гонку Формулы Е в Ад-Диръия

Гонщик команды Jaguar Сэм Бёрд одержал победу во второй гонке сезона-2021 в Саудовской Аравии, продолжив серию, в которой он выигрывает хотя бы одну гонку в каждом сезоне Формулы E с 2014 года.

На старте Бёрд прошёл Серджио Сетте Камару и начал активно прессинговать Робина Фрейнса. Голландец держался и долго отбивал атаки Бёрда и Сетте Камары, но ему помешал режим виртуального пейс-кара, из-за которого он потерял три из четырёх минут во втором режиме атаки. Вернув Фрейнсу лидерство, Бёрд активировал свой режим атаки и обогнал его за 15 минут до финиша. А вскоре Гюнтер, Эванс и Буэми одновременно вылетели в разных местах трассы. Из-за обломков организаторы ввели сначала режим виртуального пейс-кара, затем – настоящего, а после этого и вовсе остановили гонку красным флагом, когда до конца таймера оставалось меньше трёх минут.

Прорыв дня совершили пилоты DS Techeetah Жан-Эрик Вернь и Антониу Феликс да Кошта, которые шли вместе на протяжении всей гонки, едва не выбили друг друга и финишировали на третьем и четвёртом местах после старта с седьмого и десятого. Ник Кассиди замкнул топ-5, следом финишировали Сетте Камара, Нико Мюллер, Тёрви, Роуленд и Рене Раст. Ник де Врис, победитель пятничной гонки, не по своей вине стартовал с последних рядов и пришёл к финишу 14-м.

Третий этап сезона Формулы E запланирован на 10 апреля, гонка пройдёт в Риме.