Росс Браун: В 2019-м борьба станет острее

В следующем году в Формуле 1 изменится регламент на аэродинамику для облегчения обгонов. Спортивный директор чемпионата Росс Браун заявил, что по предварительным оценкам перемены действительно помогут более плотной борьбе.

Джолион Палмер: Сомневаюсь, что Окон пошел бы на обгон Хэмилтона и Феттеля

Бывший гонщик Формулы 1 Джолион Палмер считает, что столкновение кругового Эстебана Окона и лидера Макса Ферстаппена на Гран При Бразилии не было случайным. «Окон был неправ, – написал Палмер в своей колонке на сайте BBC. – Но поступил бы он точно так же, будь перед ним Льюис Хэмилтон? Конечно, нет, учитывая политику Mercedes.

Себастьян Феттель: Хэмилтон и его команда заслужили титул

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель не смог сохранить математические шансы на титул за два этапа до конца сезона-2018.

На Гран При Мексики немцу было необходимо побеждать и надеяться, что Льюис Хэмилтон финиширует ниже седьмого места. Но Себ стал вторым, а лидер общего зачета занял четвертую позицию и обеспечил себе чемпионство.

Льюис Хэмилтон – пятикратный чемпион мира Формулы 1, Макс Ферстаппен выиграл Гран При Мексики

«Безусловно, не самый простой день для нас, – цитирует Феттеля Sky Sports F1. – Но я поздравляю Льюиса. Он и его команда отлично провели сезон и заслужили этот успех.

Нам нужно смириться и поздравить их. Хотелось, чтобы борьба за титул продолжалась чуть подольше. Но не вышло».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.