Шарль Леклер: У нас очень сильные соперники

В первой тренировке в Сингапуре Шарль Леклер потерял немного времени из-за проблем с коробкой передач, а затем жаловался на проблемы с балансом. В итоге он показал шестое время и заявил, что постарается отыграться в субботу.

Себастьян Феттель: Надеюсь, мы сократим отставание от Mercedes

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель надеется, что к квалификации Гран При Сингапура Скудерия сократит отставание от Mercedes. По итогам пятничных тренировок немец показал третье время, но уступил Льюису Хэмилтону 0,8 секунды. «Mercedes выглядели сегодня очень сильно, как на короткой, так и на длинной серии кругов. Они были просто быстрее нас, – цитирует Феттеля Crash.net.

Себастьян Феттель возглавил третью часть свободных заездов в Монце

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель с лучшим временем уик-энда возглавил третью сессию свободных заездов Гран При Италии, всего на 0,032 секунды опередив представителя Red Bull Макса Ферстаппена.

Начало сессии было отложено на десять минут из-за работ по удалению поребриков в зоне вылета Параболики, один из которых привёл к чудовищной аварии в утренней гонке Формулы 3. Дирекция не стала останавливать таймер, фактически укоротив тренировку до 50 минут.

Первые реальные времена ближе к экватору сессии показали гонщики Ferrari: Сначала Себастьян Феттель преодолел круг за 1.20,611, а вскоре на 0,159 секунды этот результат превзошёл Шарль Леклер. Оба прибавили и на последних минутах сессии, когда все топ-команды отрабатывали быстрые круги в слипстриме, однако в этот раз немец был быстрее – 1.20,294 против 1.20,403 у Леклера, пропустившего вперёд Макса Ферстаппена и показавшего одинаковое время с гонщиком Mercedes Валттери Боттасом.

Анализ тренировок Гран При Италии: Ferrari по-прежнему фаворит

Гонщики Renault Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг показали неожиданно быстрые времена, став пятым и седьмым – пару жёлтых автомобилей разбил действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Топ-10 по итогам тренировки замкнули Алекс Албон, Антонио Джовинацци и Даниил Квят, опередивший Пьера Гасли на 0,128 секунды.