Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Себастьян Феттель: В гонке всё прошло идеально!

Себастьян Феттель уверенно провел гонку в Канаде, одержал 50-ю победу в карьере – и вернул себе лидерство в личном зачёте...

Себастьян Феттель: «Сегодня всё прошло идеально! В субботу я говорил, как важен канадский этап для Ferrari, и одержать в итоге столь уверенную победу – это невероятно! Для меня это 50-я победа в карьере, но наша команда давно не финишировала здесь первой – я видел, как радовались этому успеху болельщики на трибунах. Сегодня им и нам есть что отпраздновать, я очень рад и благодарен всей команде!

До конца сезона еще далеко, так что я не думаю о ситуации в личном зачете, но перехваченное лидерство – приятное дополнение к этой победе. Сегодня на автодроме имени Жиля Вильнёва первой финишировала Ferrari, за рулём которой был я – это повод для гордости и замечательное достижение в память о великом гонщике, каким был Жиль».