Бывший гонщик Формулы 1 Нико Хюлькенберг на прошлой неделе протестировал гоночный автомобиль Lamborghini Huracan GT3 для серии VLN. Как сообщает Motorsport-Total, заезды прошли на современной версии Нюрбургринга. «Нико проехал в темпе гонщиков GT3 и предоставил точную обратную связь», – прокомментировал руководитель команды mcchip-dkr Дэнни Кубасик.

Франц Тост: Атмосфера на первых Гран При будет странной

Формула 1 анонсировала календарь восьми первых Гран При сезона 2020 года – все они пройдут без зрителей на трибунах. Руководитель AlphaTauri Франц Тост доволен тем, что сезон скоро стартует, но считает, что атмосфера на гонках без болельщиков получится весьма непривычной.

Себастьян Феттель: В гонке всё прошло идеально!

Себастьян Феттель уверенно провел гонку в Канаде, одержал 50-ю победу в карьере – и вернул себе лидерство в личном зачёте...

Себастьян Феттель: «Сегодня всё прошло идеально! В субботу я говорил, как важен канадский этап для Ferrari, и одержать в итоге столь уверенную победу – это невероятно! Для меня это 50-я победа в карьере, но наша команда давно не финишировала здесь первой – я видел, как радовались этому успеху болельщики на трибунах. Сегодня им и нам есть что отпраздновать, я очень рад и благодарен всей команде!

До конца сезона еще далеко, так что я не думаю о ситуации в личном зачете, но перехваченное лидерство – приятное дополнение к этой победе. Сегодня на автодроме имени Жиля Вильнёва первой финишировала Ferrari, за рулём которой был я – это повод для гордости и замечательное достижение в память о великом гонщике, каким был Жиль».