Себастьян Феттель стал лучшим во второй тренировке Гран При Венгрии

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель возглавил итоговую классификацию пятничных свободных заездов Гран При Венгрии на Хунгароринге.

По ходу короткой серии кругов действующий победитель венгерского этапа показал лучшее время дня, проехав на самых мягких шинах Ultrasoft круг с результатом 1.16,834 и опередив на 0,074 секунды Макса Ферстаппена.

Лидер утренней сессии Даниэль Риккардо оказался третьим с отставанием 0,227 секунды от Феттеля.

Четвертым, как и в первой тренировке, стал напарник Феттеля по команде Кими Райкконен, а гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас снова оказались позади соперников из Ferrari и Red Bull Racing.

Лучшим из остальных по итогам пятничных тренировок стал пилот Haas Ромен Грожан, следом за которым в конце топ-10 разместились Карлос Сайнс, Пьер Гасли и Эстебан Окон.

Российский гонщик Сергей Сироткин проехал 45 кругов и показал 20-е время.

Текстовую трансляцию второй пятничной тренировки Гран При Венгрии с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.