Себастьян Феттель быстрейший в первой тренировке Гран При Бельгии

Пилот Ferrari Себастьян Феттель начал гоночный уик-энд в Спа с лучшего времени в первой части пятничных свободных заездов.

Немец проехал на шинах Soft круг с результатом 1.44,358, опередив на 0,151 секунды Макса Ферстаппена. Ставший третьим лидер чемпионата Льюис Хэмилтон уступил своему главному сопернику по борьбе за титул 0,318 секунды.

Четвертое время показал напарник Феттеля по Ferrari Кими Райкконен, причем финн уступил 0,042 секунды Хэмилтону и на 0,006 секунды опередил соотечественника Валттери Боттаса.

Даниэль Риккардо потерял время из-за технических проблем и до самых последних минут сессии оставался на последней строчке. Свой единственный быстрый круг он закончил под клетчатым флагом, показав шестой результат.

Быстрейшим из остальных по итогам сессии стал гонщик Force India Эстебан Окон, следом за которым расположились Нико Хюлькенберг, Серхио Перес и Карлос Сайнс.

Россиянин Сергей Сироткин показал 19-е время.

Текстовую трансляцию первой пятничной тренировки Гран При Бельгии с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.