Серхио Перес: Одолеть Mercedes будет непросто

Серхио Перес готов признать, что трасса в Сочи больше подходит Mercedes, но обещает, что гонщики Red Bull Racing приложат все усилия ради достижения максимально возможного результата.

Виталий Петров второй раз переболел коронавирусом

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров рассказал в социальных сетях, что повторно переболел Covid-19 после заболевания феврале этого года. По словам экс-пилота Renault, он уже сдал отрицательный тест и готовится к выезду в Сочи, где в ближайшие выходные пройдет восьмой в истории Гран При России. «Мне наконец-то пришёл отрицательный тест на коронавирус.

Ромен Грожан сенсационно завоевал поул в Индианаполисе

Новичок серии IndyCar Ромен Грожан сенсационно выиграл квалификацию Гран При Индианаполиса – гонки на дорожной версии знаменитого овала.

Для команды Dale Coyne Racing это также первый поул с Финикса-2018, когда с первой позиции стартовал Себастьен Бурдэ, а для самого Грожана – первый с 2011 года и этапа GP2 в Стамбуле.

Демозаезд Ромена Грожана на машине Mercedes на ГП Франции отменён

Ромен был быстр по ходу всего дня, показав в тренировках пятое и седьмое времена. В топ-12 француз уступил только Алексу Палоу и Джеку Харви, а в «быстрой шестёрке», в отличие от соперников, смог улучшить свой предыдущий результат и с временем 1.09,439 завоевал свой первый поул в IndyCar.

Двукратный чемпион Джозеф Ньюгарден уступил Ромену 0,127 секунды. Харви и Палоу заняли второй ряд стартовой решётки. Другой звёздный новичок Скотт Маклафлин стал пятым, а замкнул топ-6 Конор Дэли.

Лидер чемпионата Скотт Диксон провалился и будет стартовать только 16-м, а Уилл Пауэр завершил выступление в квалификации в топ-12 после разворота и красных флагов.