Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Ромен Грожан сенсационно завоевал поул в Индианаполисе

Новичок серии IndyCar Ромен Грожан сенсационно выиграл квалификацию Гран При Индианаполиса – гонки на дорожной версии знаменитого овала.

Для команды Dale Coyne Racing это также первый поул с Финикса-2018, когда с первой позиции стартовал Себастьен Бурдэ, а для самого Грожана – первый с 2011 года и этапа GP2 в Стамбуле.

Демозаезд Ромена Грожана на машине Mercedes на ГП Франции отменён

Ромен был быстр по ходу всего дня, показав в тренировках пятое и седьмое времена. В топ-12 француз уступил только Алексу Палоу и Джеку Харви, а в «быстрой шестёрке», в отличие от соперников, смог улучшить свой предыдущий результат и с временем 1.09,439 завоевал свой первый поул в IndyCar.

Двукратный чемпион Джозеф Ньюгарден уступил Ромену 0,127 секунды. Харви и Палоу заняли второй ряд стартовой решётки. Другой звёздный новичок Скотт Маклафлин стал пятым, а замкнул топ-6 Конор Дэли.

Лидер чемпионата Скотт Диксон провалился и будет стартовать только 16-м, а Уилл Пауэр завершил выступление в квалификации в топ-12 после разворота и красных флагов.