Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Роберт Шварцман стартует вторым в двух воскресных гонках Ф3 на Нюрбургринге

Напарники по команде Prema Powerteam Мик Шумахер и Роберт Шварцман поделят первый ряд стартового поля во второй и третьей гонках Европейской Формулы 3 на Нюрбургринге.

Но если первая квалификация осталась за россиянином, то во второй — оба зачетных кругах быстрее проехал сына семикратного чемпиона мира Ф1, выигравший первую гонку. По результатам лучших времен сессии, определяющих в Ф3 стартовую решетку второй гонки, Шумахер показал время 1.20,805 и превзошел Шварцмана на 0,087 секунды. А второй по времени круг, принесший ему поул в третьем заезде, немец преодолел за 1.20,822, тогда как россиянин показал 1.20,977.

Роберт Шварцман: Мик Шумахер – самый сильный, быстрый и стабильный гонщик в Prema

Третий результат по итогам обоих кругов показал лидер чемпионата Дэн Тиктум.

Никита Троицкий показал 14-е и 15-е время, а Артём Петров стал 20-м и 21-м.

Вторая гонка стартует в воскресенье в 11:20 по московскому времени, третья – в 16:50.