Роберт Шварцман стал вторым в первой гонке Европейской Ф3 на Нюрбургринге

Пилот Prema Powerteam Мик Шумахер одержал свою четвертую победу за последние девять гонок, выиграв первый заезд Европейской Формулы 3 на Нюрбургринге.

19-летний сын Михаэля Шумахера стартовал вторым и в первом повороте опередил обладателя поул-позиции Роберт Шварцмана. Этот момент стал ключевым в сражении за победу, поскольку на протяжении всей следующей части дистанции напарники по команде держались рядом, но до прямой борьбы не дошло. Шварцман, подгоняемый Дэном Тиктумом, прессинговал Шумахера до клетчатого флага, а сам сдержал натиск лидера чемпионата.

Герхард Бергер: В Мике Шумахере проснулись гены отца

На финише первую тройку разделили 1,129 секунды – как и на предыдущем этапе Шумахер начал уик-энд с победы, а Шварцман добился своего лучшего результата в дебютном сезоне после третьего места в первых гонках на Хунгароринге и в Мизано.

Тиктум благодаря третьей позиции и сходу главного соперника Юри Випса, попавшего в завал на старте, не просто минимизировал потери в чемпионате, но и увеличил отрыв до 26 очков. А на вторую строчку теперь поднялся Мик Шумахер.

Замкнули Топ-5 на финише первой гонки эстонец Ральф Арон и действующий чемпион британской Ф3 Энам Ахмед.