Дженсон Баттон готовится стать отцом

Дженсон Баттон объявил о том, что его подруга Бритни Уорд ожидает их первого ребёнка, и даже поделился через социальные сети результатами недавнего УЗИ-обследования. В жизни британского гонщика, которому на днях исполнится 39 лет, это тоже первый подобный опыт; ранее он говорил, что не будет спешить обзаводиться потомством, поскольку семейную жизнь сложно сочетать с гонками.

Паскаль Верляйн рассматривает возможность участия в WEC и IndyCar

В 2019 году Паскаль Верляйн не ограничится одним участием в электрической гоночной серии Формула E, где он защищает цвета команды Mahindra. Как сообщает британское издание Autosport, новый девелопмент-драйвер Ferrari может выступить в «24 часах Ле-Мана», где у компании из Маранелло есть заводская команда в кузовном классе GTE Pro.

Роберт Шварцман стал вторым в первой гонке Европейской Ф3 на Нюрбургринге

Пилот Prema Powerteam Мик Шумахер одержал свою четвертую победу за последние девять гонок, выиграв первый заезд Европейской Формулы 3 на Нюрбургринге.

19-летний сын Михаэля Шумахера стартовал вторым и в первом повороте опередил обладателя поул-позиции Роберт Шварцмана. Этот момент стал ключевым в сражении за победу, поскольку на протяжении всей следующей части дистанции напарники по команде держались рядом, но до прямой борьбы не дошло. Шварцман, подгоняемый Дэном Тиктумом, прессинговал Шумахера до клетчатого флага, а сам сдержал натиск лидера чемпионата.

Герхард Бергер: В Мике Шумахере проснулись гены отца

На финише первую тройку разделили 1,129 секунды – как и на предыдущем этапе Шумахер начал уик-энд с победы, а Шварцман добился своего лучшего результата в дебютном сезоне после третьего места в первых гонках на Хунгароринге и в Мизано.

Тиктум благодаря третьей позиции и сходу главного соперника Юри Випса, попавшего в завал на старте, не просто минимизировал потери в чемпионате, но и увеличил отрыв до 26 очков. А на вторую строчку теперь поднялся Мик Шумахер.

Замкнули Топ-5 на финише первой гонки эстонец Ральф Арон и действующий чемпион британской Ф3 Энам Ахмед.