Кими Райкконен: Интервью? Лучше схожу к стоматологу!

Сегодня Кими Райкконен, один из самых популярных гонщиков Формулы 1, отмечает сорокалетний юбилей. По этому поводу в швейцарском издании Blick вышло интервью с Кими, в котором финн ответил на сорок вопросов. Поскольку Кими отвечал в свойственной ему манере, само интервью заняло не слишком много времени. Вопрос: Шумахер или Сенна?Кими Райкконен: Шумахер.

Джордж Рассел: Тяжёлые уроки этого сезона пригодятся мне в будущем

Пилот Williams Джордж Рассел не хотел бы ничего менять в своём дебютном сезоне, несмотря на все трудности выступлений в команде-аутсайдере. Прошлогодний чемпион Формулы 2 и протеже Mercedes за четыре гонки до конца сезона-2019 остаётся единственным пилотом с нулём очков, но регулярно опережает своего напарника Роберта Кубицу и активно помогает команде с развитием машины.

Роберт Шварцман стал вторым в первой гонке Европейской Ф3 на Нюрбургринге

Пилот Prema Powerteam Мик Шумахер одержал свою четвертую победу за последние девять гонок, выиграв первый заезд Европейской Формулы 3 на Нюрбургринге.

19-летний сын Михаэля Шумахера стартовал вторым и в первом повороте опередил обладателя поул-позиции Роберт Шварцмана. Этот момент стал ключевым в сражении за победу, поскольку на протяжении всей следующей части дистанции напарники по команде держались рядом, но до прямой борьбы не дошло. Шварцман, подгоняемый Дэном Тиктумом, прессинговал Шумахера до клетчатого флага, а сам сдержал натиск лидера чемпионата.

Герхард Бергер: В Мике Шумахере проснулись гены отца

На финише первую тройку разделили 1,129 секунды – как и на предыдущем этапе Шумахер начал уик-энд с победы, а Шварцман добился своего лучшего результата в дебютном сезоне после третьего места в первых гонках на Хунгароринге и в Мизано.

Тиктум благодаря третьей позиции и сходу главного соперника Юри Випса, попавшего в завал на старте, не просто минимизировал потери в чемпионате, но и увеличил отрыв до 26 очков. А на вторую строчку теперь поднялся Мик Шумахер.

Замкнули Топ-5 на финише первой гонки эстонец Ральф Арон и действующий чемпион британской Ф3 Энам Ахмед.