Даниэль Риккардо: Стартовать на Medium было верным решением

Даниэль Риккардо с облегчением воспринял итог Гран При Японии, финишировав на седьмом месте после невыхода из первого сегмента квалификации. Впоследствии седьмое место и вовсе превратилось в шестое из-за штрафа Шарля Леклера, тогда как напарник Даниэля Нико Хюлькенберг замкнул очковую зону на десятой строчке. Однако протест, поданный Racing Point после финиша, может лишить французскую команду очков.

Боттас выиграл «Гран-при Японии», Квят — одиннадцатый

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас победил на этапе чемпионата мира Формулы-1 «Гран-при» Японии. Второе место занял гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, тройку замкнул Льюис Хэмилтон («Мерседес»).Пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал одиннадцатым. Япония Чемпионат мира 17-й этап «Гран-при Японии» 1. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — 1:23.21,510 2. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) — отставание 11,376 3.

Роберт Кубица ведет переговоры с командой Haas

Команда Haas является одним из вариантов Роберта Кубицы на сезон-2019 в Формуле 1, об этом сообщило издание Diario Motorsport.

В этом году поляк является резервистом Williams. Но он не теряет надежды на возвращение в гонки и признает, что необязательно это произойдет именно в составе команды из Гроува.

Роберт Кубица: Сейчас мне легче смириться с ролью резервного гонщика

Отмечается, что Кубица и его менеджер Алессандро Алунни Брави несколько раз встречались с руководством Haas. О том, как далеко зашли переговоры, неизвестно.

Состав Haas на сезон-2019 пока не подтвержден. Но если будущее Кевина Магнуссена выглядит безоблачно, то перспективы Ромена Грожана пока туманны, учитывая все его ошибки в первой половине чемпионата 2018 года. Ранее на этой неделе появились слухи о том, что француза может заменить Кими Райкконен.