Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Рене Раст принес Audi первую победу в сезоне-2018

Действующий чемпион DTM Рене Раст одержал первую победу в сезоне-2018, выиграв воскресную гонку на голландской трассе Зандворт за счет необычного тактического хода.

Гонщик Audi, стартовавший третьим, отправился на обязательный пит-стоп в конце первого круга и получил неплохое преимущество в виде чистой трассы перед собой. Поэтому, когда после 10-го круга лидеры, сражавшиеся между собой, поехали в боксы, он опередил весь пелотон, в том числе обладателя первого места Гэри Паффетта. Причем преимущество немца над британцем составило несколько секунд. Весь этот разрыв оказался нивелирован после выезда машины безопасности из-за столкновения Бруно Спенглера и Джейми Грина. Но на рестарте Раст сохранил лидерство и устремился к своему первому триумфу в статусе чемпиона DTM и первому для Audi после очень непростой первой половины сезона-2018.

Паффетт остался вторым, а третьим финишную черту пересек Пол ди Реста. Топ-5 по итогам заезда замкнули Филипп Энг и Аугусто Фарфус.

В чемпионате Паффетт упрочил свое лидерство и после пяти из десяти этапов опережает на 27 очков ди Ресту и уже на 47 Глока, который в третий раз за последние четыре гонки финишировал десятым.

Следующий этап DTM пройдет 11-12 августа на британской трассе Брэндс Хэтч.