«Он подал плохой пример». Хельмуту Марко не жалко Даниэля Абта

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко не стал сочувствовать Даниэлю Абту, уволенному из заводской команды Audi в Формуле E. Немецкий гонщик оказался в центре скандала после того как пригласил симрейсера на свое место на виртуальном этапе электрической серии. Обман выяснился достаточно быстро, и Абт в итоге остался без места.

Подтверждены даты восьми первых Гран При

Руководство Формулы 1 подтвердило расписание первых восьми Гран При сезона 2020 года. Все они будут «закрытыми» и пройдут без зрителей на трибунах. Европейская часть сезона стартует гонкой в Шпильберге 5 июля, а закончится в Монце 6 сентября. На всех Гран При гонками поддержки будут этапы Формулы 3 и Формулы 2.

Renault: Вместе с Red Bull мы добились отличных результатов

В конце этого года завершится сотрудничество Red Bull и Renault. Представители французской компании прокомментировали переход австрийской команды на моторы Honda.

“Последние 12 лет мы поставляли свои моторы Red Bull, и вместе с австрийской командой мы добились отличных результатов – говорит представитель Renault. – Мы выиграли 57 гонок и завоевали четыре титула. Мы желаем Red Bull всего наилучшего”.