Rebellion Racing на поуле в Бахрейне, G-Drive Racing – третьи в LMP2

Частная команда Rebellion Racing завоевала второй поул подряд, выиграв квалификацию перед восьмичасовым марафоном WEC в Бахрейне.

Бруно Сенна и Норман Нато показали лучшее среднее время круга 1.42,979 и привезли почти три десятые секунды ближайшим преследователям Бену Хэнли и Чарли Робертсону из коллектива LNT.

В Toyota, как и прогнозировал Себастьен Буэми после этапа в Китае, из-за «балласта успеха» снова уступили в скорости частникам. Лучший экипаж японской команды стал третьим, но уступил полсекунды обладателям поула, а вторая машина Toyota и вовсе оказалась в восьми десятых секунды от лидеров.

В классе LMP2 сильнейшими стали гонщики United Autosport Пол ди Реста и Фил Хансон. Команда G-Drive Racing, впервые в сезоне-2019/2020 появившаяся на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, заняла третье место среди участников LMP2.

в GTE Pro поул завоевали пилоты Porsche Джанмария Бруно и Рихард Литц. В полулюбительском классе GTE Am сильнейшими также стали гонщики на автомобиле Porsche Бен Китинг и Йерун Блекемолен.

Гонка «8 часов Бахрейна» пройдет в субботу. Старт в 15:00 по московскому времени.