Билли Монгер завоевал первый поул в британской Ф3

Билли Монгер завоевал свой первый поул в британской Формуле 3, и это произошло в Донингтон-парке спустя 17 месяцев после того, как он попал в тяжелейшую аварию именно на этой трассе.

Рене Раст выиграл третью гонку подряд

Действующий чемпион серии DTM Рене Раст одержал неожиданную победу в хаотичной первой гонке на Ред Булл Ринге. На протяжении всей дистанции лидировал пилот Mercedes Даниэль Хунканделья, несколькими часами ранее выигравший дождевую квалификацию.

Пшигоньски стал победителем бахи Италии

Экипаж Якуба Пшигоньски и Тома Колсоула на автомобиле “Мини” одержал победу в 6-м этапе Кубка мира по ралли-рейдам – юбилейной 25-й бахе Италии.

По итогам трёх дней гонки Пшигоньски почти на 4 минуты опередил занявшего второе место Мартина Прокопа на “Форде F-150 EVO”. На третьей позиции, уступив победителю 11.5 минут, баху завершил Мирослав Заплетал, также выступающий за рулём “Форда”.

После 6-го этапа Кубка мира Пшигоньски укрепил лидерство в личном зачёте соревнования. На второе место, обогнав занявшего в Италии 4-ю позицию россиянина Владимира Васильева, вышел Прокоп. Теперь чешский гонщик проигрывает лидеру 58 очков.

Следующий этап Кубка мира по ралли-рейдам пройдёт с 20 по 22 июля в Испании.