Американец Александер Росси, экс-пилот Формулы 1, ныне выступающий в серии IndyCar и в 2016 году выигравший Indy 500, чудом избежал весьма крупных неприятностей на трассе знаменитой внедорожной гонки Baja 1000, которая в этот уик-энд проходит в Мексике.

Фернандо Алонсо: Соперники намного быстрее нас в Шанхае

Гонщик McLaren в Ф1 и заводской команды Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость Фернандо Алонсо пожаловался на скорость гибридного прототипа в преддверии гонки в Шанхае. В прошедшей в субботу квалификации испанец с напарниками показали второе время, но при этом лучшая из негибридных машин уступила лидерам меньше 0,3 секунды.

Пшигоньски стал победителем бахи Италии

Экипаж Якуба Пшигоньски и Тома Колсоула на автомобиле “Мини” одержал победу в 6-м этапе Кубка мира по ралли-рейдам – юбилейной 25-й бахе Италии.

По итогам трёх дней гонки Пшигоньски почти на 4 минуты опередил занявшего второе место Мартина Прокопа на “Форде F-150 EVO”. На третьей позиции, уступив победителю 11.5 минут, баху завершил Мирослав Заплетал, также выступающий за рулём “Форда”.

После 6-го этапа Кубка мира Пшигоньски укрепил лидерство в личном зачёте соревнования. На второе место, обогнав занявшего в Италии 4-ю позицию россиянина Владимира Васильева, вышел Прокоп. Теперь чешский гонщик проигрывает лидеру 58 очков.

Следующий этап Кубка мира по ралли-рейдам пройдёт с 20 по 22 июля в Испании.