Формула 3: Мик Шумахер одержал свою вторую победу

О первой победе Мика Шумахера в европейской Формуле 3 мы недавно писали – символично, что сын семикратного чемпиона мира одержал её в Спа, на трассе, с которой началась слава его отца в Ф1. Но сегодня Мик вновь поднялся на вершину подиума на другом классическом автодроме – в Сильверстоуне.

Отт Тянак – единоличный лидер Ралли Германия

Эстонский гонщик Отт Тянак не оставляет никому из соперников ни малейших шансов на победу на немецком этапе Мирового ралли. После 15 спецучастков пилот Toyota опережает ближайшего преследователя, коим под вечер в субботу стал Дани Сордо на Hyundai, на 43,7 секунды.

Промежуточные итоги второго дня тестов

В Венгрии завершилась утренняя сессия второго тестового дня. Во многих командах сменились гонщики. Во время утренней сессии команды работали с аэродинамическими новинками, поэтому боксы болиды покидали с датчиками.

Сегодня на трассе работают двое россиян: машину Renault пилотирует Артем Маркелов, а болид Force India – Никита Мазепин. Днем на трассе один раз появлялись красные флаги – у Мазепина возникли проблемы с болидом, поэтому он остановился на трассе.

Первую сессию Брендон Хартли отработал по программе Pirelli, а во второй половине дня его сменит Пьер Гасли

Итоговый протокол возглавил Кими Райкконен (1:16.171). Заезды будут продолжены после часового перерыва.