Пепе Ориола избежал наказания и выиграл первую гонку WTCR в Словакии

Гонщик команды Campos Racing Пепе Ориола одержал победу в дебютной гонке этапа Кубка мира WTCR на Словакия Ринге.

Испанский пилот Cupra лидировал большую часть 11-круговой гонки и стал триумфатором, несмотря на расследование стюардов в отношении его поведения на рестарте, когда он собрал пелотон на задней прямой.

На старте заезда Ориола смог опередить зазевавшегося Габриэле Тарквини и пристроился следом за ранним лидером гонки Орельеном Комтом на Peugeot 308TCR. Однако уже на втором круге дистанции испанец вышел на первую строчку.

Преимущество Пепе, набранное за следующие несколько кругов, было уничтожено после выезда на трассу сейфти-кара после аварии Фредерика Вервиша.

На рестарте Ориола собрал за собой и замедлил довольно большую группу автомобилей и в итоге смог удержать лидерство. Судьи расследовали этот инцидент, но оставили его без внимания. Таким образом, Пепе смог добыть свою первую победу в сезоне с преимуществом над Жаном-Карлом Вернэ в 1,734 секунды.

Тройку замкнул Габриэле Тарквини, а ранний лидер гонки Орельен Комт стал четвертым.

Оштрафованные Иван Мюллер, Тед Бьорк и Норберт Мичелис финишировали 12-м, 13-м и 23-м соответственно.