Отт Тянак захватил лидерство на старте Ралли Корсика

Лидер чемпионата мира WRC Отт Тянак завершил на первой строчке утреннюю секцию пятницы на Ралли Корсика, четвёртом этапе сезона-2019.

Эстонец начал день с четвёртого результата на первом допе, стал вторым на втором, и на третьем показал лучшее время, возглавив классификацию. Но его отрыв от Элфина Эванса из M-Sport на второй позиции составляет всего 1,3 секунды.

«Никаких проблем, но я считаю, что могу прибавить в темпе, – поделился впечатлениями гонщик Toyota. – В целом машина работает нормально. Мне нужно лишь адаптироваться к этим новым спецучасткам».

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль, несмотря на проблемы с управляемостью, стал третьим по итогам утренней секции и уступил всего 3,5 секунды Тянаку. Следом за бельгийцем расположились Дани Сордо и Теему Сунинен.

Пока не лучшим образом складываются дела у действующего победителя Ралли Корсика Себастьена Ожье. На первом допе француз потерял время из-за разворота, а на двух следующих спецучастках был недоволен поведением машины Citroen C3 и в итоге уступил 24 секунды лидеру, став восьмым.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб и вовсе потерял более двух минут из-за поломки рычага подвески на СУ1, откатившись на 49-е место, с которого к обеду поднялся на 17-е.