Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Отт Тянак сохраняет лидерство на Ралли Великобритания

По итогам утренней секции Ралли Великобритания Отт Тянак удвоил преимущество над своим главным преследователем Себастьеном Ожье и опережает его на семь секунд.

На СУ11 и СУ12 эстонец уступил только Элфину Эвансу, а на СУ13 показал пятое время, но всё равно оказался быстрее Ожье, которому на пятки наступает Тьерри Нёвиль на Hyundai.

Бельгиец начинал день четвёртым и быстро разобрался с Крисом Миком, который сбросил темп и больше думал об очках в командном зачёте. Мик уступает Нёвилю 4,4 секунды, но опережает вторую Hyundai Андреаса Миккельсена на 20 секунд.

Крэг Брин, закончивший пятницу на шестом месте, перевернулся на четвёртом километре СУ12 Myherin и потерял пять с половиной минут, откатившись на девятую позицию. Все три спецучастка секции выиграл Элфин Эванс за рулём Ford Fiesta, поднявшийся с восьмого на шестое место в абсолюте.

После обеда участники Ралли Великобритания проедут ещё четыре допа, в том числе короткий вечерний СУ17. Старт СУ14 назначен на 16:08 по московскому времени.