Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Ньюгарден на поуле в “Роуд-Америке”

В эти выходные на дорожной трассе “Роуд-Америка” проходит десятый этап серии “Индикар”. Быстрейшим по ходу квалификации стал гонщик “Пенске” Джозеф Ньюгарден, всего на 0.05 секунды опередив напарника по команде Уилла Пауэра. Остальные места в “быстрейшей шестерке” заняли представители на “Далларах” с мотором “Хонда”. Третьим квалифицировался гонщик “Андретти” Райан Хантер-Рэй, а следом расположился его напарник Александр Росси. Топ-6 замкнули Роберт Уикенз (“Шмидт-Петерсон Моторспорт”) и Себастьен Бурдэ (“Дэйл Койн Рэйсинг”). Далее в первой десятке квалифицировались Такума Сато (“Рэйхол Леттерман Лэнигэн Рэйсинг”), Скотт Диксон (“Чип Ганасси Рэйсинг”), Грэм Рэйхол (“Рэйхол Леттерман Лэниган Рэйсинг) и Спенсер Пигот (“Эд Карпентер Рэйсинг”).

Гонка пройдет в воскресенье в 19:00 по московскому времени.