Сайнс проведёт частные тесты на следующей неделе

На следующей неделе Карлос Сайнс впервые сядет за руль Ferrari Формулы 1 на частных тестах в Фьорано. Его напарник Шарль Леклер продолжает восстанавливаться после Covid-19 и пока не привлекается в работе.

«Запишите дату». Alfa Romeo анонсировала презентацию машины

Команда Alfa Romeo подтвердила дату и место презентации машины для сезона-2021 в Формуле 1. Как и сообщалось ранее на этой неделе, автомобиль С41 будет представлен публике 22 февраля в Варшаве, столице Польши. «Запишите дату», – говорится в коротком видео в Twitter команды из Хинвила, титульным спонсором которой в 2021-м осталась польская нефтеперерабатывающая компания Orlen.

Нико Мюллер одержал пятую победу в DTM в сезоне-2020

Гонщик Audi Sport Team Abt Sportsline Нико Мюллер выиграл пятую гонку в сезоне-2020 на Нюрбургринге, за три этапа до финиша сезона упрочив лидерство в чемпионате DTM.

Стартовав третьим, Мюллер сразу прошёл Фердинанда Габсбурга и начал оказывать прессинг на Робина Фрейнса, который сдался на седьмом круге. Австрийского гонщика вскоре обогнал Рене Раст, вышедший на третье место, и на этом сражение за места на подиуме фактически закончилось. Нико Мюллер спокойно довёл гонку до победы с преимуществом 11,8 секунды над пилотом из Нидерландов. В свою очередь, Раст финишировал в восьми секундах от Фрейнса, впереди Шелдона ван дер Линде, который стал лучшим из представителей BMW.

Непосредственно позади южноафриканца финишировали Марко Виттман и Фердинанд Габсбург. Майк Рокенфеллер стал седьмым, Тимо Глок – восьмым. Лоик Дюваль и Джонатан Абердин замкнули топ-10.

Не повезло экс-пилоту Формулы 1 Роберту Кубице. Поляк квалифицировался на высоком седьмом месте и шёл шестым после первого круга. К сожалению, гонка для Роберта получилась провальной – сразу после старта он получил пятисекундный штраф за неправильное положение машины на стартовой решётке, а на восьмом круге вовсе сошёл из-за технических проблем.