Никита Мазепин стал девятым во второй день тестов Формулы 2 в Абу-Даби

На трассе Яс-Марина в Абу-Даби завершился второй и предпоследний день постсезонных тестов молодежной серии Формула 2.

Быстрейшее время показал Хуан Мануэль Корреа из команды Charouz Racing System. На последних минутах дневной сессии американец вышел на первую строчку с результатом 1.49,958, опередив на 0,208 секунды Мика Шумахера.

В утренней сессии лучшим был новый чемпион GP3 Антуан Юбер со временем 1.51,116. Но днем, после разворота и последующей остановки, француз занял последнюю, 20-ю строчку.

Российский гонщик Никита Мазепин, который в сезоне-2019 дебютирует в Формуле 2 в составе команды ART Grand Prix, проехал за день 72 круга. В утренней сессии вице-чемпион GP3 был 16-м, но днем поднялся на девятую строчку, уступив полсекунды лучшему времени.

В субботу в Абу-Даби пройдет заключительный день тестов Формулы 2 в 2018 году.