Гран При Бразилии: Любопытная статистика

Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран При Бразилии… Выиграв квалификацию в Интерлагосе, Макс Ферстаппен завоевал второй поул в карьере. Это пятый поул Red Bull Racing за гибридную турбоэру и первый для них в Бразилии с 2013 года.

Майкл Маси: Стюарды не могли сразу расследовать эпизод между Хэмилтоном и Албоном

Гоночный директор FIA Майкл Маси объяснил, почему стюарды занялись расследованием столкновения Льюиса Хэмилтона и Алекса Албона только после финиша Гран При Бразилии. За два круга до клетчатого флага шестикратный чемпион мира отправил новичка Формулы 1 в разворот, а сам финишировал третьим.

Никита Мазепин: "Чувствую, что готов к выступлениям в "Формуле-1"

Пилот развития "Форс Индии" Никита Мазепин считает, что готов к дебюту в "Формуле-1". 19-летний россиянин провел тесты в Венгрии за рулем болида команды.

– Сложно сказать. "Формула-1" – это такой бизнес, в котором шанс есть всегда и никогда, – цитирует Autosport Мазепина. – Не мне это решать. Все, что я могу, – выиграть чемпионат GP3. Если я выиграю, то надеюсь, что моя команда сможет помочь мне подняться на вершину.

Я чувствую, что при поддержке "Форс Индии" и опыте, полученном на тестовых заездах в последние годы, готов к выступлениям за рулем машины "Формулы-1".