Экклстоун: Хэмилтон правильно поднимает тему расизма

Льюис Хэмилтон одним из первых отреагировал на события, происходящие в США после гибели Джорджа Флойда, вызванной неправомерными действиями полиции. Льюис призвал других гонщиков выразить протест против проявлений расовой несправедливости. Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Льюис поступил правильно, обратив внимание на произошедшее: «Хорошо, что Льюис, как и футболисты, поднимает эту тему.

Джанкарло Минарди: Жаль, что Ferrari не дала шанс Джовинацци

Бывший глава и владелец команды Minardi Джанкарло Минарди не выбрал бы Карлоса Сайнса в напарники Шарлю Леклеру, если бы он был во главе Ferrari. По мнению специалиста, шанса попробовать свои силы в Скудерии заслуживал и Антонио Джовинацци – итальянец во второй половине прошлого года хорошо смотрелся на фоне Кими Райкконена в Alfa Romeo.

Ник де Врис выиграл спринт Формулы 2 в Ле-Кастелле, Артём Маркелов – 14-й

Участник программы поддержки McLaren Ник де Врис одержал первую победу в сезоне-2018, выиграв спринт молодежной серии Формула 2 на Поль-Рикаре.

Голландец, стартовавший четвертым, переместился на третье место после не слишком уверенного старта обладателя поула Тадасуке Макино. По ходу первой половины дистанции гонщик Prema вел борьбу с Луи Делетразом и Лукой Гьотто, а на 14-м круге вышел в лидеры и умчался вперед, к финишу оторвавшись на целых девять секунд от француза и итальянца.

Четвертым спринт завершил Антонио Фуоко, таким образом второй день подряд оказавшийся в шаге от подиума, а замкнул первую пятерку лидер чемпионата Ландо Норрис. Победитель субботней гонки Джордж Расселл после проблем с двигателем перед стартом стал 17-м.

Гонщик Russian Time Артём Маркелов, как и накануне, столкнулся с техническими проблемами, и занял только 14-е место.