Ник де Врис выиграл спринт Формулы 2 в Барселоне

Гонщик ART Grand Prix Ник де Врис одержал первую победу в сезоне-2019, выиграв спринт Формулы 2 в Барселоне.

На старте лидерство захватил Антуан Юбер. Прошлогодний чемпион GP3 обогнал деливших первый ряд Каллума Илотта и Джордан Кинга. Опередил обоих также Де Врис, занимал четвертое место на решётке.

Голландец не смог сразу обогнать Юбера, а затем на трассу выехал автомобиль безопасности. Причиной появления сейфти-кара стало возгорание машины Нобухару Мацушиты в конце первого круга.

На рестарте на пятом круге Юбер остался впереди, но ненадолго. Пилоту Arden не хватило скорости, чтобы противостоять де Врису. На седьмом круге голландец вышел вперед, а француз не только не контратаковал, но и пропустил Илотта, а затем и Гьотто.

Ди Врис комфортно пролидировал всю оставшуюся часть дистанции после выхода на первое место и на финише привез 2,3 секунды ближайшему преследователю.

Зато борьба за второе место продолжалась до последнего – в начале финального круга Гьотто атаковал и прошел Илотта. В таком порядке они и финишировали.

Юбер в итоге стал лишь пятым, пропустив также Гуаня ю Чжоу.

Победитель субботней гонки Николя Латифи финишировал шестым, но сохранил лидерство в чемпионате. На этап в Монако через две недели канадец приедет с преимуществом 26 очков над Гьотто.

Российский гонщик Никита Мазепин финишировал 14-м после старта в конце пелотона, связанного с техническими проблемами накануне.