Ферстаппен: Мне не нравится идея 22-х Гран При

Макс Ферстаппен критикует руководство Формулы 1 за планы расширить календарь до 22 гонок за сезон… Макс Ферстаппен: «Мне не нравится идея проводить 22 гонки за сезон. Думаю, нужно просто выбрать из них лучшие. Я понимаю, что организаторы хотят заработать побольше, но они должны подумать о механиках, которые постоянно переезжают с трассы на трассу.

Макс Ферстаппен: Темпа не было с самого начала квалификации

Макс Ферстаппен уступил шесть десятых времени поула в квалификации Гран При Сингапура, показав четвёртое время. Голландец стабильно находился рядом с группой лидеров во всех сессиях, но в борьбу за поул вмешаться не смог. Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Сингапура «С самого начала квалификации у нас не было темпа, – признал Ферстаппен.

MotoGP: Лоренсо выиграл Гран-При Каталонии

На финише испанец почти на 4.5 секунды опередил занявшего второе место Марка Маркеса из Хонда. Третье место — у представителя Ямаха Валентино Росси, который проиграл Лоренсо более 6 секунд.

Маркес после семи гонок продолжает возглавлять зачет чемпионата среди пилотов. Теперь у испанского гонщика 115 очков. На втором месте находится Росси с 88 очками, который опережает своего партнера по команде Маверика Виньялеса на 11 очков.

Хонда по-прежнему уверенно лидирует в зачете производителей, а Movistar Yamaha MotoGP – в зачете команд.

Следующий этап нынешнего сезона MotoGP пройдет в Ассене, Нидерланды, 1 июля.