Мик Шумахер и Роберт Шварцман в четвертый раз подряд квалифицировались на первом ряду

Гонщик Prema Powerteam Мик Шумахер завоевал свой пятый поул в сезоне-2018, в том числе третий подряд, в уверенном стиле выиграв первую квалификацию Европейской Формулы 3 на Ред Булл Ринге.

19-летний сын Михаэля Шумахера, выигравший все три гонки на предыдущем этапе на Нюрбургринге, лидировал по итогам обеих тренировок и в квалификации снова подтвердил свою скорость. Мик показал быстрейшее время 1.23,640 и опередил на 0,247 секунды ставшего вторым напарника Роберта Шварцмана. Таким образом, в первой гонке немец и россиянин стартуют вместе с первого ряда в четвертый раз подряд.

Третьим квалифицировался еще один гонщик Prema Маркус Армстронг, тогда как лидер чемпионата Дэн Тиктум стал только шестым.

Никита Троицкий показал 17-е время, Артём Петров – 19-й.

Первая гонка Европейской Ф3 в Шпильберге стартует в субботу в 12:25 по московскому времени.