Гран При России: Превью этапа

Год назад сочинский этап был первым с большим числом зрителей на трибунах. С учётом всех ограничений организаторы смогли принять 30000 зрителей – и билеты разлетались как горячие пирожки. Тогда многие критиковали это решение, но скоро и другие соревнования по всему миру начали проводить со зрителями.

Гран При Монако будет сокращен до трех дней

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали подтвердил, что с 2022 года гоночный уик-энд в Монако будет трехдневным. Этап в Монте-Карло всегда был уникален тем, что первые две тренировки проходили в четверг, а пятница служила выходным днем для паддока, после чего остальные сессии проходили в обычном режиме.

Mercedes одержала первую победу в DTM с 2018 года

Пилот команды команды Winward HTP Филип Эллис принес Mercedes первую победу в DTM с 2018 года, выиграв субботнюю гонку на Лаузицринге.

Новичок немецкой кузовной серии стартовал девятым и на первых кругах прорвался на пятое место. Затем, на рестарте после аварии Эсми Хоуки, швейцарец немецкого происхождения отыграл ещё ряд позиций и вышел на вторую строчку. После обязательного пит-стопа Эллис остался вторым, а 20-м круге воспользовался потерей темпа у лидера Шелдона ван дер Линде и возглавил пелотон. Контратаковать обладатель поула и продолжит терять позиции.

Вышедший на второе место Лиам Лоусон пытался угнаться за новым лидером и справился с этим неплохо. Опередить Элиса он не смог, но уступил ему всего 1,6 секунды.

Третьим финишировал чемпион DTM 2013 года Майк Рокенфеллер, тогда как четвертым стал стал Кельвин ван дер Линде младший брат Шелдона. Пятое место занял бывший пилот Формулы 1 Алекс Албон.