Марко Виттман победил во второй гонке DTM на Хунгароринге

Двукратный чемпион DTM Марко Виттман отпраздновал первую победу в сезоне-2018, выиграв воскресную гонку на Хунгароринге.

Немец квалифицировался только 14-м, но сумел избежать проблем по ходу хаотичного заезда, остановленного из-за серии инцидентов на пит-лейне, и в конце дистанции получил тактическое преимущество за счет того, что остановился на обязательный пит-стоп до появления красных флагов на восьмом круге.

На рестарте гонщик BMW был 12-м, но по мере того, как соперники впереди заезжали на пит-лейн, он поднимался все выше и за два круга до финиша, после остановки Нико Мюллера, возглавил пелотон.

На финише Виттман опередил на 5,8 секунды Тимо Глока, который после столкновения с Мюллером на первом круге оказался последним, но, как и его товарищ по концерну, получил преимущество за счет пит-стопа до остановки гонки.

Третьим стал еще один представитель BMW Филипп Энг, опередивший на 0,480 секунды гонщика Audi Майка Рокенфеллера.

Быстрейшим из гонщиков Mercedes, которые в квалификации заняли пять первых мест, стал победитель субботней гонки Пол ди Реста, замкнувший первую пятерку.

В чемпионате благодаря своему неожиданному второму месту и провалу Гэри Паффетта, который финишировал только 18-м, на первую строчку в чемпионате вернулся Тимо Глок. После трех этапов бывший гонщик Ф1 лидирует с преимуществом 11 очков.

Четвертый этап сезона-2018 пройдет через три недели, 22-24 июня, на городской трассе Норисринг.