Марк Маркес завоевал поул на Гран При Аргентины

Действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес завоевал первый поул в сезоне-2019, выиграв квалификацию Гран При Аргентины.

Испанец захватил лидерство с первой же попытки во втором сегменте с результатом 1.38,767, а во второй прибавил ещё и показал лучшее время уик-энда 1.38,458, до которого никто из конкурентов не дотянулся.

Ставший вторым победитель квалификации Гран При Катара три недели назад Маверик Виньялес уступил соотечественнику 0,154 секунды. Всего 0,010 секунды самому пилоту Yamaha уступил лидер общего зачёта Андреа Довициозо.

Совсем немного – 0,077 секунды – до первого ряда не хватило победителю Гран При Аргентины-2016 Валентино Росси. Замкнул топ-5 прошлогодний обладатель поула, гонщик Pramac Ducati Джек Миллер.