Формула 1 подписала контракт с австрийским ServusTV

В июне мы рассказывали о том, что немецкая телекомпания RTL не будет продлевать контракт на трансляцию гонок, действующий до конца 2020 года, хотя показывала Формулу 1 предыдущие тридцать лет, и число общедоступных каналов, транслирующих этапы чемпионата мира на территории Европы, сократится.

Высшее руководство Ferrari уверено в компетентности Маттиа Бинотто

Исполнительный директор Ferrari Луи Камиллери дал понять, что руководящая должность Маттиа Бинотто находится вне угрозы. Недовольство команды новой машиной, которое проявилось еще на предсезонных тестах, не оказалось блефом. На протяжении всего гоночного уик-энда в Шпильберге Скудерия находилась во второй половине десятки, в том числе даже позади Racing Point и McLaren.

Марк Маркес на поул-позиции в Остине

Пятикратный и действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес завоевал второй поул в сезоне-2019 и седьмой подряд на трассе в Остине, выиграв квалификацию Гран При Америк.

Гонщик заводской команды Honda стал единственным, кто вышел из 2.04 на круге, показав 2.03,787 и опередив на 0,273 секунды ближайшего преследователя, которым стал Валентино Росси.

Третьим квалифицировался представитель частной LCR Honda Кэл Кратчлоу. Британец уступил всего одну десятую Росси и сам проехал на три десятые секунды быстрее ставшего четвёртым Джека Миллера из Pramac Ducati.

Неожиданно высокий пятый результат показал гонщик KTM Пол Эспаргаро, тогда как сенсацией со знаком минус стало лишь 13-е время лидера Ducati Андреа Довициозо, который не вышел даже из первого сегмента.