Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Марк Маркес на поул-позиции в Остине

Пятикратный и действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес завоевал второй поул в сезоне-2019 и седьмой подряд на трассе в Остине, выиграв квалификацию Гран При Америк.

Гонщик заводской команды Honda стал единственным, кто вышел из 2.04 на круге, показав 2.03,787 и опередив на 0,273 секунды ближайшего преследователя, которым стал Валентино Росси.

Третьим квалифицировался представитель частной LCR Honda Кэл Кратчлоу. Британец уступил всего одну десятую Росси и сам проехал на три десятые секунды быстрее ставшего четвёртым Джека Миллера из Pramac Ducati.

Неожиданно высокий пятый результат показал гонщик KTM Пол Эспаргаро, тогда как сенсацией со знаком минус стало лишь 13-е время лидера Ducati Андреа Довициозо, который не вышел даже из первого сегмента.