Макс Ферстаппен впереди всех в третьей тренировке Гран При Бахрейна

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен показал лучшее время в заключительной тренировке Гран При Бахрейна – 1.28,355, на 0,263 секунды опередив результат Льюиса Хэмилтона.

Свой быстрейший круг голландец показал в середине практики во время серии кругов на шинах Soft. При этом у него возникли проблемы с DRS – верхняя планка заднего крыла была плохо закреплена и явно вибрировала при активации системы. Во второй части сессии механики Red Bull ремонтировали крыло, и голландец потерял какое-то время.

Гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас показали второе и третье время, в двух и трёх десятых от Макса соответственно. Интересно, что в конце тренировки Хэмилтон хотел вернуться на трассу, но не успел этого сделать до истечения времени, и механикам пришлось катить его в боксы задним ходом.

Топ-5 по итогам тренировки замкнули Алекс Албон, уступивший 0,6 секунды своему напарнику, и Карлос Сайнс. Российский гонщик Даниил Квят показал восьмое время, в 0,113 секунды от Пьера Гасли.